Ограничения движения по понтонной переправе в Сургутском районе пока не сняты
вчераВторой день подряд удаленные поселения Сургутского района остаются отрезанными от «большой земли». Речь про населенные пункты Лямина, Сытомино и Песчаный. Автомобильное движение по понтонной переправе, являющейся единственным мостовым переходом к ним, с начала этой недели перекрыто из-за начавшегося ледохода.
Ограничения должны были снять сегодня, по крайней мере такие сроки обозначались в аккаунтах «Управления автомобильных дорог Югры», но пока этого все еще не произошло. Как рассказали журналистам СургутИнформ-ТВ в администрации Лямина, по их данным, ориентировочно движение через переправу будет восстановлено до конца этой недели.
Впрочем, отсутствие прямого сообщения с крупными городами и поселениями на жителях удаленных сел пока не сказывается. В каждом из них заблаговременно сформирован двухнедельный запас продуктов и товаров первой необходимости.
UDP: движение по понтонной переправе восстановлено, ограничения сняты.