На улице Университетской в Сургуте у парка убирают заборчики
3 дня назадВозле входа в парк «За Саймой» в Сургуте со стороны улицы Университетской убирают металлические заборчики. Об этом в соцсетях сообщил глава города Максим Слепов.
Градоначальник пишет, что демонтируют ограждения там, где они не требуются для обеспечения безопасности движения и не соответствуют ГОСТ. «Это лишь создает ненужные препятствия, визуальный шум и нарушает эстетику городских улиц. По возможности заменим на зеленые насаждения», — отмечает чиновник.
Демонтированные конструкции, которые находятся в исправном состоянии, специалисты приведут в порядок и установят туда, где ограждения необходимы.
Напомним, в прошлом году во время обхода микрорайонов глава Сургута предложил заменить ржавые заборчики в городе на зеленые изгороди.
Но такую инициативу поддержали не все горожане. К примеру, возле дома на Бульваре Писателей, 15, в Сургуте снесли забор, а жильцы требовали вернуть его обратно, так как он защищал газон и тротуар от парковки на них автомобилей.